
Нагревательный кабель 80м 1030Вт Fenix PFP12, для обогрева труб со встроенным термостатом электрический Феникс
- В наличии
- Код: 1030pfp12
10 830 ₴
Нагревательный двужильный кабель Fenix PFP 12 Вт/м со встроенным термостатом для обогрева труб и водопроводов.
Кабельные секции для обогрева водопровода Fenix PFP 12 Вт/м разработаны для подогрева водопроводных труб из металла или пластика и защиты их от замерзания до -20 °C.
Кабель предотвращает замерзание и обеспечивает минимальную температуру питьевой воды, например, вне помещений в поилках для животных. Он контролируется встроенным термостатом, который включает обогрев при температуре 5 °С и выключает при достижении температуры 15 °C. Это ваша надежная защита от замерзания труб (водоснабжение, канализация, топливные трубопроводы и т.д.).
Нагревательные кабели крепятся равномерными витками предпочтительно вдоль нижней части трубы. Резистивные кабели PFP крепятся либо алюминиевой изолентой или же закрепляются термостойкими пластиковыми хомутами. Для равномерного распределения тепла, трубы из пластика должны быть обмотаны алюминиевой изолентой.
Нужно только включить вилку в сеть и трубы будут надежно защищены от замерзания.
При обогреве трубы необходимо ее теплоизолировать. Применяя теплоизоляцию, вы гарантируете себе не только обогрев, но и существенно уменьшаете потребление электрической энергии. Толщина теплоизолятора должна быть не меньше радиуса обогреваемой трубы.
Основные характеристики
Бренд :
Fenix
Тип товара:
Нагревательный кабель
Модель:
Fenix PFP 12
Страна производитель:
Чехия
Цвет:
- Black (черный)
Технические характеристики
Напряжение питания:
230 В ± 10%, 50 Гц
Характеристики кабеля
Длина нагревательного кабеля :
80 м
Вид нагревательного кабеля :
двухжильный экранированный
Удельная мощность кабеля (при напр. 220В):
11 Вт/м
Удельная мощность кабеля (при напр. 230В):
12 Вт/м
Диаметр кабеля:
8 мм
Мин. диаметр изгиба:
4 см
Холодный конец:
1,5 м
Внутренняя изоляция:
Фторполимер
Наружная изоляция:
PVC (поливинилхлорид)
Мин. температура монтажа:
-5 °C
Допуски на сопротивление:
+10% ÷ -5%
Прочность кабеля:
М2
Дополнительная информация
Гарантия :
24 мес.
Аксессуары в комплекте:
- Вилка
- Встроенный термостат
Рабочая температура, max:
... до +60°C
Сертифицирован:
Допуск к эксплуатации VDE (самые строгие требования)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес погонного метра | 0.1 кг |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Диаметр кабеля | 8 мм |
| Длина кабеля | 80 м |
| Изоляция | Фторполимер |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная мощность | 12 Вт/м |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Минимальная температура монтажа | -5 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -50 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 40 мм |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения нагревательного кабеля | Обогрев резервуаров и емкостей, Обогрев труб и трубопроводов, Теплый пол, Обогрев водопровода |
| Частота | 50 Гц |
| Экранированный кабель | Да |
- Цена: 10 830 ₴
- Способ упаковки: В коробке - нагревательный мат, гофротруба для датчика, инструкция







