
Нагревательный кабель Volterm HR12 115м 1400Вт (11,5м²), теплый пол под плитку Волтерм, Вольтерм кабельный
- Нет в наличии
7 062 ₴
Нагревательный кабель ТМ «Volterm» создавался при участии научных сотрудников НИИ Кабельной Промышленности, на счету которых более 20 патентов на изобретения в сфере кабельного производства. В результате работы была запатентована даблкоаксиальная конструкции нагревательного кабеля с применением 2-х медных экранов, которые обеспечивают: надежную защиту от электромагнитного излучения, повышенную безопасность от поражения электрическим током, высокую стойкость к механическим повреждениям и защиту от точечного перегрева.
Нагревательный кабель ТМ «Volterm» производится на высокотехнологическом оборудовании и соответствует европейскому стандарту качества IEC 60800. Продукция ТМ «Volterm» является одной из самых качественных среди нагревательных кабелей отечественного и импортного производства.

Нагревательные кабели Volterm - это кабельные системы готовые к монтажу, состоящих из нагревательного кабеля и кабеля питания длиной 3 метра с одной стороны, и заводской муфты с другой. Используются в качестве основной отопительной системы или как дополнительный обогрев уже существующего отопления. Комплекты нагревательных кабелей Volterm имеют широкий ассортимент, поэтому подобрать необходимый комплект очень легко. Линейная потужнысть кабеля составляет 12 Вт/м при напряжении в сети 230 В. Диаметр сечения проволоки 4 мм.
Монтаж кабеля производится на монтажную ленту. Для управления необходим терморегулятор.
Указано характеристики площади обогрева с шагом укладки 8 см (150 Вт/м²) и 10 см (120 Вт/м²).
Преимущества кабеля Volterm:
- Разработанная и запатентованная технология производства кабеля с двойной коаксиальной конструкцией. Токоведущие жилы в кабеле наносятся на нагревательные спирально. Это способствует снижению электромагнитного поля и более равномерному распределению тепла, чем в стандартном варианте параллельного расположения проводников.
- Соответствие европейскому стандарту качества IEC 60800.
- Наличие 2-х медных экранов защищающих от точечного перегрева путем продольного отведения тепла, что обеспечивает высокую безопасность.
- Полностью медный заземляющий экран кабеля с плотностью перекрытия более 98% – механическая прочность, надёжная защита от электромагнитного излучения и поражения электрическим током.
- Повышенная термостойкость внутренней изоляции до 180 °C.
- Диаметр кабеля - 4 мм позволяет производить монтаж непосредственно в плиточный клей.
- Обязательная технологическая проверка каждой секции после изготовления.
- Гарантия - 25 лет, срок службы более 50 лет при стандартных условиях эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volterm |
| Страна производитель | Украина |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 12 Вт/м |
| Экранированный кабель | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Длина кабеля | 115 м |
| Диаметр кабеля | 4 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -50 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Минимальная температура монтажа | -5 град. |
| Гарантийный срок | 300 мес |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Площадь обогрева | 11.5 кв.м |
| Мощность | 120 Вт/м.кв. |
- Цена: 7 062 ₴
- Способ упаковки: В коробке - нагревательный мат, инструкция.








