
Стабилизатор напряжения Volter - 100 у трехфазный, тиристорный преобразователь Вольтер 105кВт ±5/7,5%
- Нет в наличии
376 800 ₴
ОПИСАНИЕ
Каждый блок стабилизации фазного напряжения вольтодобавочного типа состоит из автотрансформатора с выводами, силовых ключей и контроллера напряжения. В процессе работы
контроллер отслеживает изменение входного фазного напряжения и в соответствии с результатами измерения переключает силовые ключи, поддерживая стабильным магнитный поток автотрансформатора и стабильное выходное напряжение стабилизатора.
К трехфазной сети стабилизатор подключается через блок коммутации. Подключение выполняется по схеме “звезда” с обязательным нулевым проводом.
Volter™-100 у состоит из четырех блоков: трех блоков фазной стабилизации и одного блока коммутации.
На верхней панели фазного блока находится переключатель режимов работы, на лицевой панели – жидкокристаллический индикатор и кнопки управления.
- допускается большой перекос фаз на входе, каждый блок работает независимо от остальных и контролирует свою фазу;
- стабилизатор не боится несимметричной нагрузки на выходе (по фазам от холостого хода до максимальной нагрузки);
- удобство монтажа и транспортировки трех однофазных блоков (вес трехфазного стабилизатора составляет 100-700 кг);
Характеристики
| Тип |
электронный тиристорный |
|---|---|
| Фазность |
три фазы |
| КПД, % |
98 |
| Входной диапазон |
150-260 В (на фазу) |
| Быстродействие, мс |
20 |
| Уровень шума, дБ |
34-40, в зависимости от нагрузки |
| Максимальный ток, А |
160 |
| Максимальная мощность, кВт |
105 |
| Охлаждение |
естественное |
| Способ монтажа |
напольный |
| Выходное напряжение |
220 В |
| Макс. мощность при Umin, кВт |
72 кВт |
| Точность стабилизации |
+5 -7,5% |
| Количество ступеней |
7 |
| Шаг стабилизации |
15 В |
| Отключение при Umin |
140 В |
| Отключение при Umax |
270 В |
| Отключение в транзите |
260±5 В |
| Задержка включения |
4,5-7,5 с |
| Габариты (ВхШхГ), мм |
1300 х 515 х 315 |
| Масса, кг |
350 |
| Класс защиты |
IP20 |
| Влажность, не более |
40…80% |
| Цвет |
светло-серый |
| Гарантия |
ПОЖИЗНЕННАЯ |
| Температурный диапазон |
Рабочий диапазон от плюс 1°С до 40°С в закрытом помещении |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальное входное напряжение | 150 В |
| Частота тока | 260 Гц |
| КПД, не менее | 50 % |
| Выходное напряжение | 98 В |
| Номинальная мощность | 105 кВт |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Выходной ток, не более | 160 А |
| Минимальное время стабилизации | 2 мс |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 3 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 315 мм |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 515 мм |
| Вес | 350 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип монтажа | Напольный/Навесной |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | напольный |
| Тип | электронный тиристорный |
| Цвет | светло-серый |
| Отключение в транзите | 260±5 В |
| Отключение при Umin | 140 В |
| КПД, % | 98 |
| Класс защиты | IP20 |
| Уровень шума, дБ | 34-40, в зависимости от нагрузки |
| Температурный диапазон | Рабочий диапазон от плюс 1°С до 40°С в закрытом помещении |
| Входной диапазон | 150-260 В (на фазу) |
| Точность стабилизации | +5 -7,5% |
| Макс. мощность при Umin, кВт | 72 кВт |
| Масса, кг | 350 |
| Влажность, не более | 40…80% |
| Отключение при Umax | 270 В |
| Охлаждение | естественное |
| Задержка включения | 4,5-7,5 с |
| Максимальный ток, А | 160 |
| Быстродействие, мс | 20 |
| Фазность | три фазы |
| Количество ступеней | 7 |
| Максимальная мощность, кВт | 105 |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 1300 х 515 х 315 |
| Гарантия | ПОЖИЗНЕННАЯ |
| Шаг стабилизации | 15 В |
- Цена: 376 800 ₴
- Способ упаковки: В коробке - стабилизатор, сопроводительная документация с гарантийным талоном








