
Аккумулятор Merlion LiFePO4 12.8V 50AH (4S1P/BMS-50A) батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная Мерлион
- Готово к отправке
- Код: 07723 LFP12-50US
8 517 ₴
Литий-железо-фосфатный аккумулятор Merlion LiFePO4 12.8V 50AH (4S1P/BMS-50A), (229x138x205),6,5kg до 5000 циклов, Q2
Описание
Литий-железо-фосфатный аккумулятор Merlion LiFePO4 12.8V 50AH представляет собой надежный и компактный источник энергии, который может быть использован в различных приложениях. Этот аккумулятор обладает высокой емкостью и долгим сроком службы, что делает его отличным выбором для различных энергозависимых устройств и систем.
Характеристики:
- Номинальное напряжение: 12.8V
- Номинальная емкость: 50Ah (при 25°C)
- Энергия: 640Wh
- Внутреннее сопротивление: менее 70мΩ
- Циклическая жизнь: < 5000 циклов при 100% разряде (при токе разряда 1C)
- Эффективность зарядки: 96-99% при токе заряда 1C
- Эффективность разряда: более 96% при токе разряда 1C
- Напряжение заряда: 14.6±0.2V
- Режим заряда: CC/CV (константный ток/константное напряжение)
- Ток заряда: до 50А
- Максимальный ток заряда: 50А
- Конечное напряжение заряда: 14.8V±0.2V
- Максимальный постоянный разрядный ток: 50А
- Максимальный импульсный ток: 150А (длительность менее 3 секунд)
- Конечное напряжение разряда: 10V
- Температура заряда: от 0°C до 45°C
- Температура разряда: от -20°C до 60°C
- Температура хранения: от 0°C до 40°C
- Степень защиты от воды и пыли: IP65
- Размеры (ДxШxВ): 229x138x205 мм
- Масса: 6.5 кг
- BMS (Battery Management System): 4S50A
Применение:
Литий-железо-фосфатный аккумулятор Merlion LiFePO4 12.8V 50AH подходит для различных приложений, включая:
1. Бесперебойное питание (ИБП) и источники резервного электропитания.
2. Электрические транспортные средства, такие как электрические велосипеды и самокаты.
3. Солнечные электростанции и системы хранения энергии.
4. Поддержка маломощных устройств и систем вдали от электрической сети.
Литий-железо-фосфатные аккумуляторы известны своей стабильной производительностью и надежностью, что делает их прекрасным выбором для широкого спектра приложений.
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Merlion |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 50 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 138 мм |
| Высота | 205 мм |
| Ширина | 229 мм |
| Вес | 6.5 кг |
- Цена: 8 517 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан


