
Аккумулятор Merlion LiFePO4 48V 200AH for Solar батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная Мерлион
- Готово к отправке
- Код: 18096 LFP48-200US
75 348 ₴
Литий-железо-фосфатный аккумулятор Merlion LiFePO4 48V 200AH for Solar,(440x580x270),77kg 5000 циклов Q1
Описание
Литий-железо-фосфатный аккумулятор Merlion LiFePO4 48V 200AH for Solar - важный элемент для обеспечения энергией твоей техники. Применяется для систем бесперебойного питания, электромобилей, систем хранения солнечной/ветровой энергии, телекоммуникаций, в осветительном и медицинском оборудовании. Данный тип аккумуляторов является лучшим среди других типов аккумуляторов. Почему? А вот почему!
Особенности:
• Пожаро - взрывобезопасен при сильном ударе, перезарядке или замыкания
• Лёгкий
• Имеет длительный срок эксплуатации
• Не чувствителен к режимам хронического недозарядка
• Отдаёт полную ёмкость при любых токах разряда
• Заряжается большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
• Не требует строгого алгоритма заряда
• КПД 95%
• Модульная конструкция, позволит развертывать до 4 батарей последовательно, и до 10 параллельно.
Характеристики:
• тип акб - литий-железо-фосфатный
• напряжение - 48 V
• ёмкость - 200 AH
• мощность - 9600 Wt
• внутреннее сопротивление - ≤ 500 м Ω
• циклов разряда - 5000
• самостоятельный разряд - меньше 3% в месяц
• ток зарядного устройства - 20 А
• максимальный ток зарядного устройства - 30 А
• температура заряда от 0 до 45 градусов
• температура разряда от (-20) до 60 градусов
• температура хранения от 0 до 40 градусов
• материал корпуса - пластик
• размеры акб - 482x500x270 мм
• вес - 77 кг
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Merlion |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 48 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 580 мм |
| Высота | 270 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Вес | 77 кг |
- Цена: 75 348 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан



