
Аккумулятор LiFePO4 Power Queen BASIC 12.8V 100Ah, 1280Wh, BMS 100A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- В наличии
- Код: 39219 P12V100-BASIC4A1000
15 834 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Power Queen BASIC 12.8V 100Ah, 1280Wh, BMS 100A, 330*170*220мм
Описание
Power Queen BASIC LiFePO₄ 12.8 V 100 Ah, 1280 Wh
Тип: литий-железо-фосфатный (LiFePO₄)
Номинальное напряжение: 12.8 В
Ёмкость: 100 А·ч
Энергия: 1280 Вт·ч
Встроенный BMS: 100 А (защита от перезаряда, переразряда, короткого замыкания и перегрева)
Размеры: около 330 × 170 × 220 мм
Вес: примерно 10–12 кг
Ресурс: до 4000–5000 циклов заряд-разряд
Подключение: допускается параллельное и последовательное соединение
Применение: солнечные электросистемы, кемперы, лодки, ИБП, автономные системы питания
Особенности:
Высокая безопасность и стабильность (LiFePO₄ не воспламеняется и не взрывается)
Почти не теряет ёмкость при длительном хранении
Подходит как замена свинцово-кислотным АКБ 12 В
BMS на 100 А позволяет выдерживать более высокие нагрузки, чем у стандартных моделей.
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Power Queen |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 172 мм |
| Высота | 216 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 15 834 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан








