
Аккумулятор LiFePO4 Power Queen 12.8 V 200Ah , 2840Wh, BMS 150A батарея литий-железо-фосфатная аккумуляторная
- В наличии
- Код: 45104P12V200100BASIC8A160
26 208 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Power Queen 12.8 V 200Ah , 2840Wh, BMS 150A, 522*240*218 мм
Описание
Аккумуляторная батарея Power Queen 12V 200Ah – это надежное и долговечное решение для автономных систем питания, солнечных электростанций, кемперов, электромобилей и других устройств, где требуется стабильное энергоснабжение. Модель оборудована системой управления батареей (BMS) на 150 А, что гарантирует безопасность эксплуатации и защиту от перегрузок.
Применение:
- системы резервного питания для дома или бизнеса.
- солнечные энергетические установки.
- электромобили и лодки.
- Кемперы и автодома.
- системы аварийного питания.
Характеристики:
• Тип ячеек: LiFePO4
• Номинальное напряжение: 12,8 В
• Емкость: 200 Ач
• Энергия: 2840 Втч
• Внутреннее сопротивление: ≤40 мОм
• Цикл жизни: ≥4000 циклов
• Система управления батареей (BMS): 150 А
• Метод зарядки: CC/CV
• Напряжение зарядки: 14,4 В±0,2 В
• Рекомендуемый зарядный ток: 20 А (0.2C)
• Максимальный зарядный ток: 100 А
• Максимальный ток разряда: 100 А
• Максимальный ток разряда на 100 мс: 300 А
• Максимальная выходная мощность: 2840 Вт.
• Размеры: 522*240*218 мм
• Материал корпуса: ABS (огнестойкий пластик)
• Класс защиты: IP65 (полная защита от пыли и водяных струй)
• Температурный диапазон:
- Зарядка: от 0°C до 50°C
- Разрядка: -20°C до 60°C
- Хранение: -10°C до 50°C
Эта батарея Power Queen – отличный выбор для тех, кто ищет безопасное и долговечное решение для систем, требующих высокой мощности и длительного срока службы.
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Power Queen |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 207 мм |
| Высота | 216 мм |
| Ширина | 522 мм |
| Вес | 20 кг |
- Цена: 26 208 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан







