
Аккумулятор LiFePO4 Timeusb 12.8V 100Ah Pro, 1280Wh, BMS 100A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- Готово к отправке
- Код: 38288 Timeus12.8V100AhPro
13 104 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Timeusb 12.8V 100Ah Pro, 1280Wh, BMS 100A, 260*168*210мм
Описание
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Timeusb 12V 100Ah Pro — это надежное решение для долговременного использования в системах резервного питания, солнечных системах и электромобилях. Батарея обладает высокой эффективностью, долговечностью и безопасностью благодаря встроенной системе управления батареей (BMS) на 100А. Она может выдерживать до 4000 циклов заряда и разряда, что обеспечивает длительный срок службы и минимальные затраты на обслуживание.
Применение:
1. Резервное питание для домов и офисов в случае отключения электроэнергии.
2. Использование в автономных солнечных энергосистемах.
3. Применение в системах питания электромобилей, кемперов и лодок.
4. Подходит для использования в системах резервного питания и аварийного освещения.
Характеристики:
• Тип ячеек: LiFePO4
• Номинальное напряжение: 12,8 В
• Емкость: 100 Ач
• Энергия: 1280 Втч
• Внутреннее сопротивление: ≤40 мОм
• Цикл жизни: ≥4000 циклов
• Система управления батареей (BMS): 100 А
• Метод зарядки: CC/CV
• Напряжение зарядки: 14,4 В ± 0,2 В
• Рекомендованный зарядный ток: 20 А (0.2C)
• Макс. ток зарядки: 100 А
• Макс. ток разряда: 100 А
• Импульсный ток разряда: 400 А в течение 1 секунды
• Максимальная выходная мощность: 1280 Вт
• Размеры: 330*172*216 мм
• Материал корпуса: ABS
• Рекомендованный крутящий момент для подключения: 12-14 Н·м
• Класс защиты: IP65 (защита от пыли и водяных струй)
• Температурные диапазоны:
- Зарядка: 0°C до 50°C
- Разрядка: -20°C до 60°C
- Хранение: -10°C до 50°C
Эта аккумуляторная батарея Timeusb 12V 100Ah Pro отличается стабильной работой, способностью выдерживать высокие нагрузки и является идеальным решением для тех, кто нуждается в долговечном и безопасном источнике энергии.
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LiTime |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 168 мм |
| Высота | 210 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 13 104 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан










