
Аккумулятор LiFePO4 Timeusb 12.8V 140Ah, 1792Wh, BMS 50A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- Готово к отправке
- Код: 39224 T12V140100BASI4A100
18 018 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Timeusb 12.8V 140Ah, 1792Wh, BMS 50A, 330*172*216мм
Описание
Аккумулятор LiFePO4 Timeusb 12.8V 140Ah
Тип: литий-железо-фосфатный (LiFePO₄)
Номинальное напряжение: 12.8 В
Ёмкость: 140 А·ч
Энергия: 1792 Вт·ч
BMS: встроенный, 50 А (защита от перезаряда, переразряда, короткого замыкания и перегрева)
Размеры: 330 × 172 × 216 мм
Циклы заряд/разряд: до 4000+ (зависит от условий эксплуатации)
Вес: примерно 12–13 кг
Особенности:
Высокая стабильность и безопасность по сравнению с обычным литий-ионным
Можно подключать параллельно и последовательно (обычно до 4 шт. последовательно — до 51.2 В)
Почти не теряет ёмкость при хранении
Подходит для солнечных систем, кемперов, лодок, ИБП и автономного питания
Пример использования:
Солнечные электростанции (домашние и переносные)
Автономное питание кемпера, прицепа, яхты
Замена свинцово-кислотных АКБ 12 В
Источники бесперебойного питания
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LiTime |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 140 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 172 мм |
| Высота | 216 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Вес | 13 кг |
- Цена: 18 018 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан









