
Аккумулятор LiFePO4 Timeusb 12.8V 200Ah Plus, 2560Wh, BMS 200A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- Готово к отправке
- Код: 38292 T12V200200Plus8A160
30 030 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Timeusb 12.8V 200Ah Plus, 2560Wh, BMS 200A, 532*207*216мм
Описание
Аккумуляторная батарея TimeUSB 12V 200Ah – это надежное и альтернативное решение для автономных систем питания, солнечных электростанций, кемперов, электромобилей и других устройств, где требуется стабильное энергоснабжение. Модель оснащена системой управления аккумуляторами (BMS) на 200 А, что обеспечивает безопасность эксплуатации и защиту от перегрузок.
Применение:
- системы резервного питания для дома или бизнеса.
- солнечные электрические установки.
- электромобили и лодки.
- Кемперы и автодома.
- системы аварийного питания.
Характеристики:
• Тип ячеек: LiFePO4.
• Номинальное напряжение: 12,8 В.
• Емкость: 200 Ач
• Энергия: 2560 Втч
• Внутреннее сопротивление: ≤40 мОм
• Цикл жизни: ≥6000 циклов.
• Система управления аккумуляторами (BMS): 200 А.
• Метод зарядки: CC/CV.
• Напряжение зарядки: 14,4 ±0,2 В.
• Рекомендуемый зарядный ток: 40 А (0,2C)
• Максимальный зарядный ток: 200 А.
• Максимальный ток разряда: 200 А.
• Максимальный ток разряда на 100 мс: 300 А.
• Максимальная выходная мощность: 2560 Вт.
• Размеры: 532*207*216мм
• Материал корпуса: ABS (огнестойкий пластик).
• Класс защиты: IP65 (полная защита от пыли и водяных струй)
• Температурный диапазон:
- Зарядка: от 0°C до 50°C
- Разрядка: от -20°C до 60°C.
- Хранение: от -10°C до 50°C
Эта батарея TimeUSB – отличный выбор для тех, кто ищет безопасное и безопасное решение для систем, требующих высокой мощности и длительного срока службы.
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LiTime |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 172 мм |
| Высота | 216 мм |
| Ширина | 532 мм |
| Вес | 21 кг |
- Цена: 30 030 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан







