
Аккумулятор LiFePO4 Redodo 12V 100Ah Self-heating, 1280Wh, BMS 100A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- Готово к отправке
- Код: 38303 R12V100HEATHE4AA100
14 196 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Redodo 12V 100Ah Self-heating, 1280Wh, BMS 100A, 329*172*214мм
Описание
Redodo LiFePO₄ 12.8 V 100Ah
Тип: литий-железо-фосфатный (LiFePO₄)
Номинальное напряжение: 12.8 В
Ёмкость: 100А·ч
Энергия: 1280 Вт·ч (≈ 1.28 кВт·ч)
Встроенный BMS: 100А (защита от перезаряда, переразряда, перегрева и короткого замыкания)
Подключение: поддерживает параллельное и последовательное соединение
Преимущества:
Очень высокая ёмкость и запас энергии — подходит для мощных автономных систем (домашние солнечные станции, кемперы, лодки, дачи и т.д.).
BMS на 100А позволяет использовать батарею с более мощными инверторами и нагрузками.
Высокая стабильность и безопасность LiFePO₄ — не воспламеняется, не взрывается, почти не теряет ёмкость со временем.
Подходит как долговечная замена свинцово-кислотных АКБ.
Срок службы — до 10 лет и более (в зависимости от условий эксплуатации).
Необходимо зарядное устройство и оборудование, совместимое с LiFePO₄.
При подключении в систему следить за соответствием параметров (особенно если соединяешь несколько батарей).
АККУМУЛЯТОР
Тип элемента: LiFePO4
Гарантия: 5 лет
Срок службы: 4000-15000 циклов
Номинальное напряжение: 12,8 В
Номинальная емкость: 100 Ач
Энергетическая ценность: 1280 Вт·ч
Максимальное расширение (параллельное и последовательное): 4P4S
Сертификаты: UL, FCC, CE, RoHS, UN38.3
BMS: 100 А
Максимальная непрерывная выходная мощность: 1280 Вт
Максимальный непрерывный зарядный ток: 100 А
Максимальный непрерывный разрядный ток: 100 А
Макс. Разрядный ток за 5 секунд: 500 А
ЗАРЯДКА
Способ зарядки: CC/CV
Напряжение зарядки: 14,4 В ± 0,2 В
Рекомендуемый зарядный ток: 20 А (0,2C)
Температура зарядки: 0°C - 50°C
Температура разряда: -20°C - 60°C
Температура хранения: -10°C - 50°C
ПРОЧЕЕ
Клеммовые соединения: винты M8
Вес (прибл.): 9,9 кг
Размеры: 329*172*214мм
Материал корпуса: ABS
Класс защиты: IP65
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ReDoDo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 172 мм |
| Высота | 214 мм |
| Ширина | 329 мм |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 14 196 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан


