
Аккумулятор LiFePO4 Redodo 12.8V 300Ah, 3840Wh, BMS 200A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- Готово к отправке
- Код: 39222R12V300200BASIC4A200
39 312 ₴
Аккумуляторная батарея LiFePO4 Redodo 12.8V 300Ah , 3840Wh, BMS 200A, 522*240*218мм
Описание
Redodo LiFePO₄ 12.8 V 300 Ah
Тип: литий-железо-фосфатный (LiFePO₄)
Номинальное напряжение: 12.8 В
Ёмкость: 300 А·ч
Энергия: 3840 Вт·ч (≈ 3.84 кВт·ч)
Встроенный BMS: 200 А (защита от перезаряда, переразряда, перегрева и короткого замыкания)
Размеры: 522 × 240 × 218 мм
Циклов жизни: более 4000
Рабочая температура: заряд от 0 °C до +50 °C, разряд от −20 °C до +60 °C
Вес: примерно 25–30 кг
Класс защиты: IP65 (защита от пыли и брызг)
Подключение: поддерживает параллельное и последовательное соединение
Преимущества:
Очень высокая ёмкость и запас энергии — подходит для мощных автономных систем (домашние солнечные станции, кемперы, лодки, дачи и т.д.).
BMS на 200 А позволяет использовать батарею с более мощными инверторами и нагрузками.
Высокая стабильность и безопасность LiFePO₄ — не воспламеняется, не взрывается, почти не теряет ёмкость со временем.
Подходит как долговечная замена свинцово-кислотных АКБ.
Срок службы — до 10 лет и более (в зависимости от условий эксплуатации).
Что учитывать:
Большой размер и вес — больше подходит для стационарной установки.
Необходимо зарядное устройство и оборудование, совместимое с LiFePO₄.
При подключении в систему следить за соответствием параметров (особенно если соединяешь несколько батарей).
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ReDoDo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 300 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 240 мм |
| Высота | 218 мм |
| Ширина | 522 мм |
| Вес | 27 кг |
- Цена: 39 312 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан









