
Аккумулятор Vipow LiFePO4 51,2V 100Ah со встроенной ВМS платой 80A батарея литий-железо-фосфатная, аккумуляторная литиевая
- В наличии
- Код: 17733 LiFePO4512-100/80
43 680 ₴
Аккумуляторная батарея Vipow LiFePO4 51,2V 100Ah со встроенной ВМS платой 80A (450*442*177), 40kg
Описание
Аккумуляторная батарея Vipow LiFePO4 представляет собой высокоэффективное и надежное устройство с встроенной BMS платой, предназначенное для широкого спектра применений. С высокой емкостью и длительным циклом жизни, она идеально подходит для стационарных и подвижных энергетических систем.
Использование:
- Отлично подходит для использования в солнечных электростанциях и системах бесперебойного питания.
- Идеально для мобильных электроэнергетических установок, таких как домашние энергосистемы на колесах.
- Подходит для коммерческих и промышленных приложений, включая склады и производственные помещения.
- Идеально подходит для использования на яхтах, кемпингах и в автономных жилых помещениях.
Характеристики:
• Бренд: Vipow
• Тип: LiFePO4 Battery Pack
• Емкость: 5120WH / 51.2V / 100AH (8S1P)
• Размеры: 450x442x177 мм
• Вес: 40 кг (Нетто)
• Тип батареи: LiFePO4
• Вход: DC 59.2V 100A (макс.)
• Выход: DC 51.2V 100A
• Цикл жизни: ≥3000 циклов
• Температурный режим:
- Заряд: 0°C ~ 45°C
- Разряд: 0°C ~ 60°C
- Хранение: 0°C ~ 30°C
• Емкость:
- Номинальная емкость: 100Ah
- Минимальная емкость: 98Ah
• Внутреннее сопротивление: ≤3mΩ (при 1kHz AC)
• Номинальное напряжение: 3.2V
• Вес элемента: 2100г ± 200г
• Стандартные условия разряда: 1C постоянный ток 20A, конечное напряжение 2.0V
• Стандартные условия заряда: 1C постоянный ток 20A, напряжение заряда 3.65V, конечный ток заряда 2A
• Быстрый метод заряда: 2C постоянный ток 50A, напряжение заряда 3.65V, конечный ток заряда 2A
• Максимальный постоянный ток разряда: 100A (1C)
• Пульсирующий ток разряда: 200A (2C)
Этот аккумулятор Vipow LiFePO4 обеспечит стабильное и эффективное энергоснабжение в самых разнообразных условиях, поддерживая высокую производительность и долгий срок службы.
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасны
Длительный срок эксплуатации
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vipow |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 48 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 442 мм |
| Высота | 177 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Вес | 40 кг |
- Цена: 43 680 ₴
- Способ упаковки: Упаковка - картон, целлофан

