Дополнительная информация
| Вес | 21 кг |
|---|---|
| Габариты | 17.0 × 27 × 48 см |
| Рабочий ток |
25 A |
| Диапазон работы |
100-280 В |
| Диапазон стабилизации |
150-260 В |
| Мощность |
5.5 кВт |
| Рекомендуемое применение |
Бытовая техника, Дача, Дом, Квартира, Котлы, Светодиоды, Телевизор, Холодильник |
| Тип подключения |
Клеммный |
| Тип ключа |
Симисторный |
| Точность стабилизации |
230В±2.5% |
| Время реакции |
20 мс |
| Байпас |
Электронный |
| Количество ступеней стабилизации |
16 |
| Серия |
Герц v3.0 |
| Гарантия |
3 года (10 лет гарантии на трансформатор) |
Описание
Однофазный стабилизатор напряжения ГЕРЦ У 16-1/25 v3.0 предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 150 до 260В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±2.3-2.5% за счет использования 16 ступеней стабилизации. Модельный ряд Герц по мощности может быть на 5.5, 7, 9, 11, 14, 18, 22 и 27.5 кВт, что соответствует рабочему току на 25, 32 ,40, 50, 63, 80, 100 и 125А соответственно.
К особенностям данного стабилизатора можно отнести информативный LCD-экран, память событий, высочайшую точность стабилизации, построение графиков напряжения и загрузки, интерфейс на трех языках, наличие электронного транзита (байпас), бесшумную работу за счет использования в качестве силовых ключей симисторов (тиристоров).
При необходимости получить на выходе стабилизатора напряжение отличное от 220В в Герц имеется функция регулировки данного значения в диапазоне 200-230В.
Стабилизатор Герц имеет возможность ручной подстройки нижнего порога отключения (60-135В). Данная функция востребована для нагрузки с высокими пусковыми токами, при запуске которой возможна сильная просадка напряжения и аварийное отключение стабилизатора. При активации данной опции стабилизатор в течении минуты даст возможность запустить любой двигатель или насос даже при просадке напряжения до 60В в сети.
Устанавливать и эксплуатировать стабилизатор ГЕРЦ У 16-1/25 v3.0 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях. Настенную установку рекомендуется производить в вертикальном положении (вентиляторами вверх), оставив сверху и снизу 10-15 см для охлаждения. Подключение осуществляется к существующей проводке через клеммную колодку.
Характеристики
| Рабочий ток, А | 25 |
| Номинальная мощность, кВА/кВт | 5.5 |
| Количество ступеней стабилизации | 16 |
| Тип ключа | симистор |
| КПД стабилизатора не ниже, % | 98 |
| Потребляемая активная мощность на холостом ходе не более, Вт | 35 |
| Номинальное выходное напряжение, В | 220 |
| Минимальное рабочее входное напряжение, В | 100 |
| Минимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 120 |
| Максимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 265 |
| Максимальное входное рабочее напряжение, В | 280 |
| Точность стабилизации, % | 2.3 |
| Время реакции на изменение входного напряжения, мс | 20 |
| Частота питающей сети, Гц | 45-65 |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение тока КЗ и перегрузки | входной автоматический выключатель с B-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный Байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Входной дроссель | есть |
| Выходной дроссель | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Минимальное сечение жил кабеля для подключения, мм² | 6 |
| Максимальное сечение жил кабеля для подключения, мм² | 30 |
| Принудительное охлаждение | двухскоростной вентилятор |
| Габаритные размеры, мм, не более | 475x280x165 |
| Масса, кг, не более | 21 |
| Гарантия, лет | 3 (10 на трансформатор). |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 5.5 кВт |
| Полная мощность | 5.5 кВА |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 47.5 мм |
| Высота | 16.5 мм |
| Ширина | 28 мм |
| Вес | 21 кг |
- Цена: 20 400 ₴
- Способ упаковки: В коробке - стабилизатор напряжения, крепежные элементы, инструкция











