
Кабель для антиобледенения DEVISNOW 30T (40 м / 1250 Вт) (89 846 010) снеготаяние Devi, электрический Деви
- Нет в наличии
- Код: 89 846 010
8 501 ₴
Применение теплого пола DEVIsnow 30T
Нагревательный кабель серии DEVIsnow DTCE-30 применяется для защиты кровли, водостоков, желобов и открытых площадок от образования наледи и сосулек. Нагревательный кабель может устанавливаться как в открытом виде (крови, желоба), так и в бетонное основание (уличные площадки, тротуары, подъездные пути и т.д.).
| Тип кабеля | Двухжильный экранированный |
| Номинальное напряжение | ~220 … 400 В |
| Удельная мощность | 27,5 Вт/м при 220/380 В, 30 Вт/м при 230 или 400 В |
| Диаметр | 7,0 мм |
| Мин. диаметр изгиба | 5 см |
| Холодный проводник, питающий нагревательный кабель | DTCL, монолитные провода, 2,5 м для 230 В, 10 м для 400 В |
| Внутренняя изоляция | FEP (тефлон) + XLPE |
| Экран | сплошной, алюм. фольга + медь 8 х 0,3 мм |
| Наружная изоляция | PVC, черная, УФ стойкая |
| Макс. рабочая температура вкл.: | 60°C |
| Макс. рабочая темпе ратура выкл.: | 90°C |
| Прочность кабеля | класс М2 IEC 60800:2009 |
| Мин. температура монтажа | - 5 °C |
| Допуски длину | +2% +10 см...-2% -10 см |
| Допуски на сопротивление | +10% до -5% |
| Цвет подсоединяемых проводов | чёрный – фаза, голубой – нейтраль, жёлто-зелёный – «земля» |
| Сертифицирован | ТР ТС, IEC 800, DEMKO, SEMKO, CE, EAC |
Организация наружных электрических систем защиты крыш, водостоков и желобов от снега и наледи требует тщательного подхода при выборе греющего элемента. Двужильный нагревательный кабель резистивного типа DEVIsnow 30Т (DTCE-30) идеально подойдет для этих целей. Такой кабель относится к специализированным видам греющих элементов, имеющих повышенную удельную мощность тепловыделения 30Вт на один погонный метр. При этом его используют как для наружной защиты от наледи и снега кровель, желобов и водостоков, так и для защиты от льда и снега уличных площадок и дорожек.
Нагревательный кабель DEVIsnow 30Т (DTCE-30) представляет собой двухжильный экранированный греющий кабель, покрытый трехслойной изоляцией. Где в качестве внутреннего слоя изоляции применяется термостойкий и эластичный фторопласт, в качестве промежуточного слоя изоляции используется молекулярно-сшитый полиэтилен PEX, обладающий высокой устойчивостью к механическим воздействиям, высоким и низким температурам, а в качестве внешнего изоляционного слоя выступает огнеупорный поливинилхлорид с добавками самозатухающих компонентов. Такая изоляция надежно защищена от разрушительного воздействия ультрафиолетового излучения.
DEVIsnow 30Т (DTCE-30) выпускается в виде готовых секций нагревательного кабеля длиной от 5 до 140 метров для напряжения 230 В и от 17,5 до 215 метров для напряжения 400 В. Он укомплектован концевой и переходной муфтами и соединительным проводом питания с тремя жилами (фаза, ноль и заземление). При этом заземление представляет собой медный провод, выполненный в виде оплетки.
Для продолжительной эксплуатации систем кабельного обогрева крыш, желобов и водостоков перед включением необходимо провести осмотр нагревательного кабеля, а в случае необходимости, очистить его от сухих листьев, елочных иголок и т.п.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Devi |
| Страна производитель | Дания |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 30 Вт/м |
| Экранированный кабель | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Минимальный радиус изгиба | 50 мм |
| Диаметр кабеля | 7.5 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Область применения нагревательного кабеля | Обогрев водопровода, Обогрев водостоков и кровли, Обогрев резервуаров и емкостей, Обогрев труб и трубопроводов, Теплый пол |
- Цена: 8 501 ₴
- Способ упаковки: В коробке - нагревательный кабель, инструкция с паспортом







